Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. В настоящее время выполнено проектирование, технико-ценовой аудит, получены заключение министерства экономического развития России об экономической эффективности, заключение Главгосэкспертизы и другие обязательные документы. Сейчас идут подрядчика. Работы начнутся с транспортной развязки на Тормозном шоссе и эстакадной части на правом берегу Волги. Уже осенью подрядная организация должна выйти на объект. Предстоит построить более 800 метров мостовых сооружений и подъездные развязки протяженностью порядка трех километров. Общая стоимость строительства моста - порядка 30 млрд рублей.
Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
«Это 4 млрд. рублей, которые уже нам получилось благодаря поддержке нашего Президента и правительства РФ получить в федеральном бюджете. Еще предстоит серьезно побороться за оставшуюся часть, и это такой большой этап всей развязки, но мы начинаем уже строить. Сейчас объявлены торги. Ищем подрядчика».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/140092.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.