В Ярославле выступил Шаман с новой программой «30 лет на сцене». В «Миллениуме» заслуженный артист России исполнил полюбившиеся хиты, а также анонсировал новый. Певец и автор песен — Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Шаман, началкарьеру на большой сцене ещё в четырёхлетнем возрасте. В рамках программы, зрители погрузились в детство и становление артиста.
- Ты моя главная зависимость. Без тебя жизнь моя немыслима. Словно яд попадаешь прямо в кровь. Ты моя безответная любовь
«Зависимость», так называется новая песня Шамана, прозвучавшая одна из первых на концерте. Зрители тепло приняли композицию и даже подпевали. Первый выход артиста к слушателям по традиции — через зал. Более тысячи ценителей творчества певца были не только из Ярославля, но и приехали из других городов.
Наталья Репкова:
«Шамана я уже люблю три года. Как-бы считается моим фаворитом песня «Ты моя». Вызывает эмоции, конечно, любовь, радость, восторг. Мне понравилась песня самая первая. «Встанем». Посвящена нашей войне. И она запала сразу в сердце. То есть, восторг. «Кто такой Шаман?» и всё, понеслось».
Надежда Савинова:
«Мне нравится песня Шамана «Я русский». Ещё мне другие песни нравятся, но вот эта самая запоминающаяся. Пришла на концерт одна. Это подарочек моих родителей».
В рамках программы Шаман поделился со зрителями историей своего творческого пути. К слову, парень песни пишет с пятнадцати лет. Артист также продемонстрировал своё первое произведение записанное в детстве. Шаман признался, маленьким мечтал стать дворником или врачом-хирургом, чтобы быть полезным. За плечами — три музыкальных образования.
Ярослав Дронов (Шаман), заслуженный артист Российской Федерации:
«В этой программе мы, скажем так, отошли и решили показать народу другого Шамана. Собственно тем, кем я и являюсь в жизни, который может остро и пошутить и посмеяться, и пофилософствовать и загнуть какую-нибудь умную мысль и спеть частушку или там сплясать».
Уроженка Ярославля — Екатерина Мизулина приехала поддержать мужа. С женой Дронов исполнил медленный танец под песню «Ты моя». Екатерина рассказала, в ближайшее время навестит ярославцев вновь, чтобы провести большую встречу с молодёжью.
Екатерина Мизулина, член Общественной палаты РФ, директор «Лиги безопасного интернета»:
«Когда совпадаем по ритму, когда у меня есть возможности, когда я понимаю, что могу работать удалённо, как сегодня, здесь в Ярославле где наконец-то, как я понимаю, работает нормально мобильный интернет, то конечно, я с удовольствием еду. И побыть вместе просто и поддержать».
В рамках шоу «30 лет на сцене» Шаман представил нового артиста своего продюсерского центра, по совместительству друга — Никиту Осина. Певец предпочитает жанр лирический шансон.
Никита Осин, певец:
«Мы очень много времени обсуждали музыку и повезло с тем, что... Можно сказать, у нас похожий взгляд на многие вещи. И каких-то проблем. Мы наверное пока что не сталкивались. Если он что-то предлагает я абсолютно с этим согласен. Если я что-то предлагаю он скажет да здорово делаем вот это».
- Бывает в жизни не всегда всё гладко. Но всё равно всех вас люблю я сладко.
Помимо своего репертуара Ярослав исполнил композиции других исполнителей. На сцене прозвучала песня «Ой, то не вечер», а также хит Григория Лепса.
По словам артиста, весь декабрь он посвятил написанию песен, а поэтому в ближайшее время слушателей ждут новые хиты. С концертной программой «30 лет на сцене» Шаман побывал не только в Ярославле, но и в Костроме, Калуге, и в дальнейшем выступит в Красногорске, Мытищах, Люберцах, Туле, а в феврале — в городах Сибири.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/143822.ns