В Ярославской области задержаны браконьеры

Происшествия Сегодня, 13:03

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержали двух жителей Углича, причастных к незаконной охоте и хранению оружия. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

По данным следствия, 36-летний мужчина в октябре-ноябре 2025 года без лицензии застрелил двух самцов лося возрастом 1 и 4 года. Это произошло недалеко от автодороги «Углич - Мышкин - Некоуз» вблизи деревни Старово Мышкинского района. Кроме того, у него обнаружили карабин СКС и четыре патрона калибра 7,62×39 мм, хранившиеся без разрешения. Его 40-летний знакомый в феврале 2026 года незаконно добыл самку лося в лесу у деревни Ивашково Угличского района. Мясо животных планировалось продать.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная охота» и «Незаконное хранение оружия». Изъяты морозильные камеры с разделанными тушами, фрагменты шкур, оружие и другие вещественные доказательства. Полицейские проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры