24 июня 2026 года Ростовский районный суд Ярославской области рассмотрел ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении трёх местных жительниц 18, 19 и 32 лет.
По данным следствия, в ночь на 19 июня 2026 года в посёлке Борисоглебский Ярославской области обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили действия, осквернившие мемориал памяти погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны.
По результатам рассмотрения ходатайств суд избрал в отношении каждой из фигуранток меру пресечения в виде запрета определённых действий. До окончания предварительного следствия обвиняемым запрещено общаться друг с другом и с очевидцами происшествия, а также использовать средства связи и выходить в сеть «Интернет».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/146889.ns