Ярославские десантники «приватизируют небо» на Ореховском направлении в Запорожье

Общество 03.09.2026, 23:28

Ярославкие бойцы «приватизируют небо» на Ореховском направлении в Запорожье. Об этом командир Ярославского 299-го гвардейского парашютно-десантного полка Константин Шипов рассказал телеканалу «Звезда». Дроны используются для выполнения самых разных задач: разведки, корректировки, доставки необходимого, минирования маршрутов снабжения ВСУ, проделывания проходов в инженерных заграждениях, точечного уничтожения противника и блиндажей. Ярославские десантники продолжают наступать на Ореховском направлении в Запорожской области, активно применяя беспилотные системы с учётом особенностей местности — пространства открытые, почти одни поля, изредка встречаются кустарники и лесополосы. Также акцент — на борьбе с украинскими разведывательными квадрокоптерами.

Константин Шипов, командир 299 гвардейского парашютно-десантного полка:

«Продолжает свою деятельность ПВО, коптеры-майвики с тралом, которые продолжают приватизировать небо. Это значит брать под контроль всех корректировщиков. На сегодня на этом направлении расчет уничтожил порядка 150 майвиков противника. И в сумме с теми направлениеями у него уже 700-й буквально вчера сбит. Он продолжает дальше работать и обучать следующие расчеты».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры