Собственникам квартир в доме на Батова предоставят персональных риелторов для поиска съёмного жилья

Общество 28.10.2020, 13:48

Собственникам квартир в доме на Батова, 5 корпус 2, где в августе прогремел взрыв бытового газа, предоставят персональных риелторов для поиска съёмных квартир.

К такому решению пришли участники заседания межведомственной рабочей группы, которое прошло сегодня в мэрии Ярославля.

На встрече были представители правительства, структурных подразделений мэрии, сотрудники МЧС, пожарного надзора, прокуратуры и следственного комитета.

Риелтор поможет подобрать квартиру в нужном районе, этаж, планировку, близость объектов инфраструктуры и т.д. Сейчас эта помощь необходима 73 семьям.

Плюсом собрана база квартир, которые сейчас предлагаются к найму.

Глава областного центра подчеркнул, что работа с каждым собственником проводилась, и будет проводиться персонально.

— Во всех действиях мы ориентируемся на интересы людей. С каждой семьёй, с каждым собственником продолжаем работать индивидуально, ситуации у всех разные, рассматриваем каждую персонифицировано,— рассказал Владимир Волков.

Завтра в 12.00 в департаменте городского хозяйства мэрии пройдёт заседание городской межведомственной комиссии, на которой будет поставлен вопрос о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Все три заключения спецорганизаций уже готовы. На комиссии будет присутствовать инициативная группа жильцов дома.

Фото официальный портал Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры