В Ярославле в доме №9 по проезду Ухтомского закончен ремонт крыши

Общество 04.08.2017, 21:42

В доме 9 по проезду Ухтомского закончен ремонт крыши. Сегодня объект приняла комиссия. Дом 35-ого года постройки не видел капремонта ни разу. Деревянные стропила продержали кровлю более 80-ти лет. Тем не менее, заменять их пришлось только частично. Большая часть деревянных сооружений прошла экспертизу и оказалась пригодной к использованию. Теперь вместо обычного шифера, крышу покрывает современный профилированный лист. Появился также карниз со снегозадержателями, система водостока и вентиляция. А, главное, дом станет безопасным для прохожих. Благодаря системе холодного чердака, на его крыше больше не будет скапливаться наледь.

Николай Митин, руководитель проекта: «Здесь была установлена под профлист гидро- и пароизоляцияпароизоляция, которая опять же помогает от осадков и дальнейшего скапливания конденсата, чтобы он не попадал вниз на крышу.»

Марина Горбунова, жительница: «Очень довольны и строительная организация тоже молодцы, они хорошо нам сделали.»

Подрядчик справился с работами быстрее, чем планировалось — за полтора месяца. Благодаря новейшим технологиям, удалось сэкономить средства. Тем не менее, крыша сделана качественно и простоит не одно десятилетие. В этом приемочная комиссия не сомневалась.

Михаил Писарец, активист движения "ЯрГражданин": «Несколько дней назад был дождь. Крыша уже прошла испытание дождём. Никаких протечек, все хорошо, все сухо. Это качественное выполнение работ. Я надеюсь и сроки такие будут соблюдаться дальше, чтобы успеть до зимнего сезона как можно больше сделать капремонта в Ярославле.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле ремонтируют опорные пункты полиции.
Общество 11.09.2017, 21:48
На Красноперекопском мосту через Которосль начали бурить скважины под сваи.
Общество 20.09.2017, 21:52
Крыша течёт, фасад рушится. Такая ситуация сложилась в доме 4 по улице Советской.
Общество 06.04.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры