В Ярославской области открыли новую школу

Общество 01.09.2017, 21:52

Новая школа на полтысячи мест открылась сегодня в поселке Туношна. Все ее ученики будут заниматься только в первую смену. Четыре года Туношенская школа была долгостроем. Благодаря личному контролю главы региона Дмитрия Миронова проект был завершен и сегодня в полной готовности принял школьников. Новосельем подарки учащимся не закончились.

Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области: «В этот день мы получили замечательный подарок - школу, мы знаем как долго она строилась. И конечно, мы не могли приехать без подарка. От правительства региона мы вручаем вам школьный автобус, который никогда не бывает лишним для школы.»

Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе: «Я имею поручение Президента России передать вам поздравление с началом учебного года. Учителям терпения. Берегите наших наследников.»

После осмотра нового здания одной из старейших школ Ярославского района гости оправились в её музей. Экспозиции здесь рассказывают о событиях и людях района. Одним из важных персон стал Александр Селезнёв - выпускник туношёнской школы и Герой России. Имя погибшего на Северном Кавказе ученика образовательное учреждение носит с 2001 года.

Поделиться:

Похожие новости

Трехсторонняя международная встреча для дальнейшей дружбы.
Общество 17.10.2017, 21:36
Со следующего учебного года ярославские школьники начнут получать молоко.
Общество 20.12.2017, 21:58
В Ярославле стартовала запись детей в первые классы.
Общество 25.01.2018, 21:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры