В Ярославле готовятся к возведению перехода из старого здания школы №43 к новой пристройке

Общество 22.11.2017, 21:58

Подрядчик, работающий на пристройке к 43-й школе, заканчивает возведение третьего этажа. С проверкой объект сегодня посетили областные власти. Чиновники отметили: процесс идёт ударными темпами. Работы начались в конце июня этого года, первый этаж появился буквально полтора месяца назад. А завершится строительство, по словам генподрядчика, в мае 2018-го. График соблюдается. Сейчас рабочие кладут кирпич не только снаружи, но и внутри здания - строят перекрытия.

Алексей Пономарёв, руководитель проектов компании-застройщика:

«Здание будет четырёхэтажное. К концу декабря мы подведём под кровлю и будем монтировать кровлю. Параллельно монтируются инженерные коммуникации внутри здания, канализация, отопление.»

Через десять дней планируют начать строительство перехода из старого здания в новое. Перед его возведением между корпусами проложат инженерные сети. Затем зальют фундамент, установят бетонные колонны, после - кирпичная кладка и кровля. Путь из старого здания в новое будет находиться на уровне второго этажа. Внутренние работы начнутся, как только подрядчик решит вопрос с отоплением.

Виктор Неженец, директор департамента строительства Ярославской области:

«Немножко изменили ход строительства. Сегодня отопление здания идёт от существующей школы. Сам тепловой пункт уже реконструирован, осталось продолжить теплотрассу для того, чтоб в следующем году зимний период иметь возможность производить отделочные работы.»

Поделиться:

Похожие новости

Дети стали есть лучше, качество продуктов и блюд сомнению не поддается.
Культура 12.01.2018, 21:56
Восемнадцатого марта в нескольких школах Ярославля и Ростова проведут опрос.
Общество 05.03.2018, 21:48
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры