Во Фрунзенском районе Ярославля собаководы представили предложения по уличным пространствам для животных

Общество 04.04.2018, 21:48

Ярославским собакам пора дать «человеческие условия». Об этом сегодня говорили в районной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов. Здесь собрались кинологи, собаководы-любители, архитекторы, представители природоохранной прокуратуры. Говорили о том, что пока в Ярославле не хватает площадок для выгула животных, нет устройств для сбора продуктов их жизнедеятельности. Поэтому решено собрать все предложения и выработать общегородскую концепцию.

Евгений Климов, мастер-кинолог: «Мы считали с городским управлением, в городе должно быть 300 площадок. Тогда люди смогут спокойно выгуливать своих собак. И как-то утилизировать эти отходы, может быть, централизованно.»

В процессе обсуждения оказалось, что и на федеральном уровне не прописаны штрафные санкции к тем, кто нарушает правила выгула, нет и ГОСТов на утилизацию экскрементов.

Сергей Скударь, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского района: «Мы сейчас хотели бы обсудить эти проблемы,и выбрать места для реализации этой программы. И второе, вопрос чистоты, чистоты наших газонов, парков, детских площадок.»

Собаководы-любители представили предложения по решению проблемы, назвали конкретные пространства, которые годятся для выгула и кинологических площадок. Обсуждения продолжатся.

Поделиться:

Похожие новости

Несколько площадок появятся этим летом, каждое место будет согласовано.
Общество 16.05.2018, 19:44
Собаководам Кировского района не нужны площадки для выгула.
Общество 05.04.2018, 21:50
В Ярославле активизировались догхантеры.
Общество 06.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры