В Ярославле детская железная дорога открыла очередной сезон

Общество 07.05.2018, 19:51

Вскрыть через полвека. В Ярославле детская железная дорога открыла очередной сезон. В год 150-летия Северной магистрали юные сотрудники заложили капсулу времени с посланием для будущих поколений.

В своем послании потомкам юные железнодорожники отметили важнейшие достижения Северной магистрали, производственные и экономические показатели, а также принесли пожелания успешного труда. Вместе с письмом в металлическую колбу поместили и билет на поезд сообщением Ярославль – Москва. Возможно, через полстолетия бумажные проездные документы уже уйдут в прошлое.

Валерий Танаев, начальник Северной железной дороги: «Мы сегодня станем свидетелями исторического момента. В год 150-летия СЖД мы обратимся к тем людям, которые будут стоять здесь в 2068 году и обратимся со словами приветствия, поддержки.»

В новом сезоне осваивать железнодорожные профессии на «Малой Северной» будут более 800 детей школьного возраста, из них двести придут на занятия впервые.

Никита Морозов, воспитанник Ярославской детской железной дороги: «Новый сезон на детской железной дороге это всегда что-то новое. С точки зрения учебного процесса многое поменялось в лучшую сторону. Детская дорога становится интереснее, направлена на развитие детей не только в области жд-транспорта, но и спортивное развитие, игровое, чтобы им было интересно не только движение поездов, но и прочая жизнь дороги.»

Вячеслав Ульяновский, ветеран Северной железной дороги: «Сегодня как ветеран получаю удовольствие, что у нас есть юные железнодорожники, которые избрали эту прекрасную профессию. Пусть те поколения, которые будут через 50 лет, узнают, как мы жили.»

Ярославская детская железная дорога считается настоящей кузницей кадров. Ее воспитанники с успехом поступают в профильные учебные заведения, а затем пополняют ряды профессиональных железнодорожников.

Поделиться:

Похожие новости

В Дзержинском районе отремонтирован старейший детский сад.
Общество 20.12.2017, 21:50
Красная площадь тоже преобразилась к праздникам.
Общество 21.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры