Ярославцы выбирают свои приоритеты по губернаторскому проекту «Решаем вместе»

Общество 10.01.2018, 21:58

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства в этом году. Губернаторский проект «Решаем вместе» предполагает инициативность, массовость и всенародное голосование. Для максимального учета мнения жителей сейчас по всему городу проходят встречи. Сегодня такая состоялась с представителями коммунальной сферы Фрунзенского района.

В зале Фрунзенской администрации - представители коммунальной сферы. Эта одна из более чем десятка встреч с представителями разных профессий и групп населения. На повестке дня единственный вопрос - отбор общественных территорий для благоустройства.

Андрей Удальцов, глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля: «Сейчас, на первом этапе сформированы 6 общественных территорий по Фрунзенскому району. Это аллея на улице Ньютона и бульвар на Кривова, территория усадьбы Коковцевых в Новоселках и у церкви Иоанна Златоуста в Коровниках, парк Победы на Липовой горе и парк Судостроитель.»

Среди этих объектов есть и совершенно неблагоустроенные, как например, территория у Златоустинского храма или аллея на улице Ньютона. Их надо по сути делать с нуля. Есть и такие, которые требует завершения или обновления. Пример тому - парк Судостроителей или парк Победы у радиозавода.

Юрий Гашков: «Благоустройство данной территории нам необходимо для проведения массового отдыха жителей пожилого возраста и жителей с детьми. У нас на Липовой горе одно место проведения данного отдыха.»

На встречах жители могут проголосовать за 3 наиболее значимых для них территории. Можно воспользоваться такими же урнами в общественных местах: они установлены в торговых центрах, библиотеках, домах культуры. Так же это можно сделать онлайн на сайте "vmeste76.ru". За один день этой возможностью воспользовались более 3 тысяч ярославцев.

Виктория Исаенко: «Я голосовала за бульвар на Кривова. Я там живу с детского возраста и очень переживаю за наш Фрунзенский района. Нам положили плитку, сделали красивое озеленение, но не хватает скамеек, детских площадок, спортивных площадок. Вообще больше бы спортивных детских площадок за здоровый образ жизни.»

Голосование продлится до конца января. В феврале по 3 приоритетным территориям от каждого района будут подготовлены эскизные проекты. Их обсудят с жителями с привлечением архитекторов, дизайнеров и других специалистов. 18 марта - итоговое голосование. Оно определит, какая территория в Ярославле будет благоустроена этим летом. Остальные 5 в соответствии с числом набранных голосов будут включены в планы благоустройства в последующие годы.

Поделиться:

Похожие новости

Жители центра и Пятёрки сегодня выбирали зону отдыха для благоустройства.
Общество 16.01.2018, 21:52
Ярославцы призывают голосовать за парк Победы на Липовой горе.
Общество 26.01.2018, 21:58
Уже завтра завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды.
Общество 30.01.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры